Copinha tem jogos de Corinthians, Cruzeiro, Flamengo, Fluminense, Grêmio e Palmeiras nesta quinta-feira; veja onde assistir – Globo

  1. Copinha tem jogos de Corinthians, Cruzeiro, Flamengo, Fluminense, Grêmio e Palmeiras nesta quinta-feira; veja onde assistir  Globo
  2. Veja todos os classificados e confrontos da segunda fase da Copinha  UOL Esporte
  3. Hospedado em São Carlos, Botafogo vai enfrentar o Lemense em Leme na segunda fase da Copa São Paulo  FogãoNET
  4. Copinha tem os 32 confrontos da segunda fase definidos; veja  Globo
  5. Copinha 2023 define classificados para 2ª fase; veja confrontos e onde assistir  Diário do Nordeste
  6. Ver cobertura completa no Google Notícias
Home » Copinha tem jogos de Corinthians, Cruzeiro, Flamengo, Fluminense, Grêmio e Palmeiras nesta quinta-feira; veja onde assistir – Globo

A partir de agora, a disputa será em sistema eliminatório, com jogo único – em caso de empate no tempo normal, a definição vai para os pênaltis.

Estarão em campo alguns dos principais clubes brasileiros – casos de Athletico, Corinthians, Flamengo, Fluminense, Grêmio, Palmeiras e Sport.

Os jogos do dia vão definir os primeiros oito cruzamentos da terceira fase. Continuam na disputa 64 times dos 128 que iniciaram a competição.

Segunda fase da Copinha começa nesta quinta-feira — Foto: Rodrigo Corsi / FPF-SP

Segunda fase da Copinha começa nesta quinta-feira — Foto: Rodrigo Corsi / FPF-SP

A final está marcada para o aniversário da cidade de São Paulo, em 25 de janeiro.

Veja abaixo a relação de todas as partidas do dia e onde elas serão transmitidas – seis delas vão passar no sportv.

Jogos da segunda fase desta quinta-feira (12/01):

  • 10h30 – Cruzeiro x Parauapebas, em Penápolis (sportv)
  • 11h – Cuiabá x Capivariano, em Tupã (Paulistão Play)
  • 12h45 – Goiás x Porto Vitória, em Taubaté (Paulistão Play)
  • 12h45 – Sport x Zumbi, em Cravinhos (Youtube)
  • 12h45 – Grêmio x Picos, em Franca (sportv)
  • 15h – Fluminense x Atlético Guaratinguetá, em Guaratinguetá (sportv)
  • 15h – Novorizontino x Flamengo-SP, em Guarulhos (Paulistão Play)
  • 15h – Coritiba x Vitória da Conquista, em Suzano (Youtube)
  • 15h – Tanabi x Chapecoense, em Tanabi (Paulistão Play)
  • 17h15 – Palmeiras x Sampaio Corrêa, em São José do Rio Preto (sportv)
  • 17h15 – Athletico-PR x Guarani, em Barretos (Youtube)
  • 19h – Mirassol x Real Arquimedes, em Balsamo (Paulistão Play)
  • 19h – Ceilândia x Floresta, em Catanduva (Paulistão Play)
  • 19h30 – Atlético-GO x Juazeirense, em São José do Rio Preto (Paulistão Play)
  • 19h30 – Flamengo x Avaí, em Jaú (sportv)
  • 21h45 – Corinthians x Comercial-SP, em Araraquara (sportv)

Source: news.google.com

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *